Рабочая программа по обществознанию 11 классы по учебнику Боголюбова в соответствии с ФГОС 2004

Предмет: Обществознание
Категория материала: Рабочие программы
Автор:

Программа по обществознанию составлена на основе Федерального компонента Государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

Общая характеристика учебного предмета:

Содержание среднего (полного) общего образования на базовом уровне по обществознанию представляет собой комплекс знаний, отражающих основные объекты изучения: общество в целом, человек в обществе, познание, экономическая сфера, социальные отношения, политика, духовно-нравственная сфера, право. Знания об этих социальных объектах дают  социология, экономическая теория, политология, социальная психология, правоведение, философия. Все перечисленные компоненты содержания взаимосвязаны, как связаны и взаимодействуют друг с другом изучаемые объекты. Помимо знаний, в содержание курса входят социальные навыки, умения, ключевые компетентности, совокупность моральных норм и принципов поведения людей по отношению к обществу и другим людям; правовые нормы, регулирующие отношения людей во всех областях жизни общества; система гуманистических и демократических ценностей.

Содержание курса на базовом уровне обеспечивает преемственность по отношения к основной школе путем углубленного изучения некоторых социальных объектов, рассмотренных раннее. Наряду с этим вводятся ряд новых, более сложных вопросов, понимание которых необходимо современному человеку.

Освоение нового содержания осуществляется с опорой на межпредметные связи с курсами «История», «География», «Литература» и др.

Тип материала: Документ Microsoft Word (doc)
Размер: 344.5 Kb
Количество скачиваний: 32
Просмотров: 86

Похожие материалы